• <progress id="q8fs7"></progress>

  • <menuitem id="q8fs7"><ins id="q8fs7"></ins></menuitem>

      <menuitem id="q8fs7"><ins id="q8fs7"></ins></menuitem>

      1. <samp id="q8fs7"><ins id="q8fs7"><ruby id="q8fs7"></ruby></ins></samp>

        <nobr id="q8fs7"><ins id="q8fs7"></ins></nobr>
      2. <tbody id="q8fs7"></tbody>

        1. 嘿,親愛的網友,你的問題是關于如何設置OPPO手機桌面不顯示時間的問題,對吧?那么我來告訴你如何解決這個問題吧。

          首先,你需要打開你的OPPO手機的設置界面,然后找到“鎖屏、密碼與指紋”選項。在這個選項中,你可以看到一個名為“鎖屏樣式”的選項,點擊進入。

          在“鎖屏樣式”選項中,你可以看到各種不同的鎖屏樣式,包括數字密碼、圖案密碼、指紋等等。在這個列表中,你需要找到一個名為“無”或“空”的選項。選擇這個選項后,你的鎖屏界面就會變成一個空白的界面,不再顯示時間和其他信息。

          接下來,你需要返回到桌面界面,長按任意一個空白的區域,直到出現一個菜單。在這個菜單中,選擇“桌面設置”選項,然后找到“桌面時鐘”選項。在這個選項中,你可以選擇是否顯示桌面時鐘。如果你想要隱藏桌面時鐘,只需要關閉這個選項即可。

          最后,你需要重新啟動你的OPPO手機,這樣你的設置才會生效。現在你的手機桌面就不會顯示時間了。

          希望我的回答能夠幫到你,如果你還有其他問題,可以隨時在這里提問哦。另外,如果你需要了解更多OPPO手機的使用技巧,可以訪問OPPO官方網站或OPPO社區,上面有很多有用的信息和工具。
          掃碼進群(如群滿請諒解)
          長按或截屏保存,再用微信掃一掃

          最佳回答 2023-03-28
          亚洲视频在线观看